Características generales:
• Tolerancia de filo de corte: m7
• Angulo de punta:140°
• Angulo de hélice: 30°
• Tolerancia del zanco: h6
• Adecuado para procesar: Acero/Acero inoxidable/Hierro fundido
Broca indexable de carburo de 7.8 mm de diámetro
Original price was: $1,663.20.$1,512.00Current price is: $1,512.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 1 disponibles
Características generales:
• Tolerancia de filo de corte: m7
• Angulo de punta:140°
• Angulo de hélice: 30°
• Tolerancia del zanco: h6
• Adecuado para procesar: Acero/Acero inoxidable/Hierro fundido
| Peso | 0.055 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 110 × 20 × 20 mm |
| Diámetro de corte | 7. 8 mm |
| Diámetro del zanco | 8 mm |
| Longitud de corte | 53 mm |
| Longitud total | 91 mm |
| Material | Carburo |
| Recubrimiento | TiAlN |
| Marca | Totime |