Características generales: • Tolerancia de filo de corte: m7
• Angulo de punta:140°
• Angulo de hélice: 30°
• Tolerancia del zanco: h6
• Adecuado para procesar: Acero/Acero inoxidable/Hierro fundido
Broca indexable de carburo de 6 mm de diámetro
Original price was: $1,217.70.$1,107.00Current price is: $1,107.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 1 disponibles
Características generales: • Tolerancia de filo de corte: m7
• Angulo de punta:140°
• Angulo de hélice: 30°
• Tolerancia del zanco: h6
• Adecuado para procesar: Acero/Acero inoxidable/Hierro fundido
| Peso | 0.020 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 85 × 15 × 15 mm |
| Diámetro de corte | 6 mm |
| Diámetro del zanco | 6 mm |
| Longitud de corte | 44 mm |
| Longitud total | 82 mm |
| Material | Carburo |
| Recubrimiento | TiAlN |
| Marca | Totime |