Características generales:
• Ofrece barrenado muy económico con mayor estabilidad y larga vida útil de la herramienta
• Refrigerante interno
• Relación longitud/diámetro: 3xD
• Tolerancia del barreno: 0/+0.20
Broca indexable de 40 mm de diámetro para inserto ZD03-40.0-XP32-SP11-02
Original price was: $6,262.29.$5,693.00Current price is: $5,693.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 1 disponibles
Características generales:
• Ofrece barrenado muy económico con mayor estabilidad y larga vida útil de la herramienta
• Refrigerante interno
• Relación longitud/diámetro: 3xD
• Tolerancia del barreno: 0/+0.20
| Peso | 1.245 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 220 × 55 × 55 mm |
| Diámetro de corte | 40 mm |
| Diámetro del zanco | 32 mm |
| Inserto | SP_X110408 |
| Longitud del zanco | 60 mm |
| Longitud total | 211 mm |
| Longitud útil | 120 mm |
| Marca | Totime |