Características generales:
- Grado recubierto CVD MT-TiCN-Al2O3
- Aplicación en acero
- Rompevirutas MM desarrollado para corte medio
- Excelente control de viruta gracias a la amplia zona de flujo de viruta positiva
10 insertos de carburo CCMT060208-MM para torneado, de grado TP6120 con recubrimiento CVD
Original price was: $1,542.20.$1,402.00Current price is: $1,402.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 1 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.025 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 15 × 100 mm |
| Ángulo de inserto incluido | 80° |
| Ángulo mayor de desprendimiento | 7° |
| Geometría | CCMT |
| Grado | TP6120 |
| Grupos de materiales | P |
| Material | Carburo |
| Piezas | 10 |
| Radio de esquina | 0.8 mm |
| Recubrimiento | CVD |
| Marca | Totime |
Debes acceder para publicar una reseña.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.