Características generales:
• Aplicación en acero inoxidable
• Rompevirutas PS desarrollado para corte medio
• Excelente control de viruta gracias a la amplia zona de flujo de viruta positiva
Inserto de carburo CCMT09T302-PS para torneado, con recubrimiento CVD
Original price was: $1,602.70.$1,456.99Current price is: $1,456.99. IVA Incluido
Disponibilidad: 6 disponibles
Características generales:
• Aplicación en acero inoxidable
• Rompevirutas PS desarrollado para corte medio
• Excelente control de viruta gracias a la amplia zona de flujo de viruta positiva
| Peso | 0.970 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 55 × 45 mm |
| Ángulo de inserto incluido | 80° |
| Ángulo mayor de desprendimiento | 7° |
| Geometría | CCMT |
| Grado | TC80 |
| Grupos de materiales | M |
| Material | Carburo |
| Radio de esquina | 0.2 mm |
| Recubrimiento | CVD |
| Marca | Totime |