Características generales:
• Recomendado para:
o Aleaciones de acero
o Hierro fundido
o Acero inoxidable
Cortador de carburo de 8 mm de diámetro, con 4 flautas y punta recta y recubrimiento AlCrSiN
Original price was: $931.70.$847.00Current price is: $847.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 15 disponibles
Características generales:
• Recomendado para:
o Aleaciones de acero
o Hierro fundido
o Acero inoxidable
| Peso | 0.25 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 15 × 15 mm |
| Diámetro de corte | 8 mm |
| Diámetro del zanco | 8 mm |
| Espiral | Hélice a 35° |
| Flautas | 4 |
| Longitud de corte | 24 mm |
| Longitud total | 60 mm |
| Material | Carburo |
| Punta | Recta |
| Recubrimiento | AlCrSiN |
| Marca | Totime |