Características generales:
• Recomendado para:
o Aleaciones de acero
o Materiales resistentes al calor
o Aleaciones de Titanio
Cortador de carburo de 6 mm de diámetro, con 4 flautas y punta recta y recubrimiento AlCrSiN
Original price was: $1,023.00.$930.00Current price is: $930.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 5 disponibles
Características generales:
• Recomendado para:
o Aleaciones de acero
o Materiales resistentes al calor
o Aleaciones de Titanio
| Peso | 0.025 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65 × 15 × 15 mm |
| Diámetro de corte | 6 mm |
| Diámetro del zanco | 6 mm |
| Espiral | Hélice a 35°/38° |
| Flautas | 4 |
| Longitud de corte | 18 mm |
| Longitud total | 50 mm |
| Material | Carburo |
| Punta | Recta |
| Recubrimiento | AlCrSiN |
| Marca | Totime |