Características generales:
• Recomendado para:
o Aleaciones de acero
o Hierro fundido
o Acero inoxidable
Cortador de carburo de 3.1 mm de diámetro, con 4 flautas y punta recta y recubrimiento AlCrSiN
Original price was: $381.70.$347.00Current price is: $347.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 15 disponibles
Características generales:
• Recomendado para:
o Aleaciones de acero
o Hierro fundido
o Acero inoxidable
| Peso | 0.010 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 15 × 15 mm |
| Diámetro de corte | 3.1 mm |
| Diámetro del zanco | 4 mm |
| Espiral | Hélice a 35° |
| Longitud de corte | 9 mm |
| Longitud total | 50 mm |
| Material | Carburo |
| Punta | Recta |
| Recubrimiento | AlCrSiN |
| Marca | Totime |