Características generales:
- Grado recubierto PVD TiAlN
- Aplicación en acero inoxidable
- Rompevirutas MM desarrollado para corte medio
- Excelente control de viruta gracias a la amplia zona de flujo de viruta positiva
10 insertos de carburo VBMT160402-MM para torneado, de grado TM8220 con recubrimiento PVD
Original price was: $2,831.40.$2,574.01Current price is: $2,574.01. IVA Incluido
Disponibilidad: 6 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.115 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 15 × 140 mm |
| Ángulo de inserto incluido | 35° |
| Ángulo mayor de desprendimiento | 5° |
| Geometría | VBMT |
| Grado | TM8220 |
| Grupos de materiales | M |
| Material | Carburo |
| Piezas | 10 |
| Radio de esquina | 0.2 mm |
| Recubrimiento | PVD |
| Marca | Totime |
Debes acceder para publicar una reseña.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.