Características generales:
- Corte interrumpido de acero y acero inoxidable.
- Gran velocidad de corte para el acero.
- Alta velocidad de corte para el acero inoxidable.
- Rompevirutas UG para maquinado medio a condición estable.
Insertos de carburo CNMG120408-UG para torneado, de grado YG3030 con recubrimiento CVD
$0.00 IVA Incluido
Agotado
Características generales:
| Peso | 0.050 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 10 × 90 mm |
| Ángulo de inserto incluido | 80° |
| Diámetro del círculo inscrito | 1/2” |
| Espesor | 3/16" |
| Geometría | CNMG |
| Grado | YG3030 |
| Longitud del filo de corte teórico | 0.472" |
| Material | Carburo |
| Piezas | 10 |
| Profundidad de corte | 0.04~0.12” |
| Radio de esquina | 1/32” |
| Recubrimiento | CVD |
| Marca | YG-1 |